Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Спасают детей или уничтожают достопримечательность Петербурга? Бары на Думской закрыли

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главная алкоулица Питера попала в немилость Следственному комитету в марте.

Ряд баров на улице Думской, самой «пьяной» улице в центре Санкт-Петербурга, закрыли, сообщают «Осторожно, новости». Неизвестно, закрыты ли они навсегда, но СК ведет там расследование, и обозначило сами бары как вещественные доказательства.

Проблема с барами на Думской началась после того, как в конце февраля в лофте Smola Hall на Лиговском проспекте (он находится в 2 км от самой Думской) прошла вечеринка 16+, а неустановленное лицо распространило о ней информацию в интернете. Дело запахло уголовкой: статья 151 УК «Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий» — проще говоря, спаивание детей.

Часть баров СК опечатал еще в марте, недавно опечатал еще 15 (на Думской много баров). По данным «Осторожно, новости», многие из баров ранее проверяли — нарушений там не находили. Теперь же сотрудникам заведений запрещено заходить в свои бары и что-либо оттуда выносить — даже мусор и годную еду.

Владельцы заведений считают, что их таким образом просто вынуждают уйти. При этом, отмечают они, после закрытия баров люди пить не перестанут — просто станут делать это в других местах, возможно, во дворах в том же районе. Для Петербурга шумная пьяная Думская была своего рода достопримечательностью — если бары закроют, ее не станет.

Какие мероприятия проведут в Тюмени ко Дню Победы
Реклама