Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:27
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Путин поделился неутешительным прогнозом насчет санкций

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Они — надолго.

Сегодня во время заседания президиума Госсовета президент РФ Владимир Путин заявил, что стране необходимо заниматься импортозамещением, потому что санкции против России — это надолго.

«Сегодня с учетом динамики ситуации определим дальнейшие шаги в развитии промышленности. Хочу здесь отметить, что все мы понимаем: санкции, конечно, надолго, поэтому наряду с первоочередными мерами замещения импортных технологий и продуктов здесь нужны средне- и долгосрочные преобразования, направленные на стратегические цели именно суверенного развития страны», — цитирует Путина «Коммерсант». Примечательно, что президент подчеркнул интонацией слово «конечно», говоря о продолжительности действия санкций.

Страны ЕС и США ввели против России уже 10 пакетов санкций. На фоне этого ряд иностранных компаний по своей воле или из-за внешнего давления отказывается работать с Россией, учитывая репутационные риски и опасаясь вторичных санкций.

РФ находит способы обходить санкционные ограничения. В ЕС об этом тоже знают: недавно стало известно, что готовится 11 пакет антироссийских санкций, призванный заблокировать для России способы обхода действующих санкций.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама