Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:51
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«Никто брать не будет»: автоэксперт объяснил, что не так с новой моделью «Москвича»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Речь о седанах «Москвич 6».

Зимой 2022 года столичный автозавод «Москвич» возобновил производство. Уже выпустили модель «Москвич 3», ее продажи по стране начались в марте, а недавно производитель анонсировал новую модель — «Москвич 6».

Мэр Москвы Сергей Собянин уже оценил новую модель и написал у себя в TG-канале, что это «яркий динамичный современный комфортный автомобиль с продуманной эргономикой», и что он прекрасно подойдет для ежедневных поездок по Москве. По словам Собянина, новую модель начнут продавать во второй половине этого года.

Автоэксперт, ведущий программы «Минтранс» Вячеслав Субботин считает, что ничего хорошего новый «Москвич» не ждет. В комментарии News.ru эксперт заявил, что по сути «Москвичи» — это китайские машины JAC, только дорогие, а сам бренд «Москвич» не настолько крут, чтобы россияне покупали машины только из-за него.

«По той цене, по которой предлагают продавать «Москвич», никто такие машины брать не будет, потому что ровно такой же китайский аналог JAC JS4 дешевле. Это уже показал опыт с «Москвичом 3», точно так же будет и с «Москвичом 6», — сказал Субботин.

Он уточнил, что «Москвич 6» будет стоить примерно 4 млн рублей, а китайская аналогичная модель стоит 3 млн. То есть это абсолютно одинаковые машины с разными этикетками и разной ценой, подытожил автоэксперт.

Читайте также: Новые автомобили «Москвичи» начали дешеветь: какова максимальная скидка

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама