Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:02
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Россияне рассказали, как на улицах Турции обманывают туристов

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Уехав от российских мошенников, надо оставаться начеку из-за иностранных.

Путешественники из Крыма Иван и Дарья рассказали в своем блоге о том, как чуть не попались на классический турецкий развод для туристов.

Как пишет одна из авторов блога, дело было в стамбульском районе Балат, который очень популярен у туристов из-за узких улочек и цветных домиков. Вот в этом районе навстречу паре как-то раз шел местный дедушка, который нес в руках принадлежности для чистки обуви. Автор отмечает, что такие услуги в Турции все еще востребованы. И вот дедушка, проходя мимо пары, «случайно» уронил свою щетку и пошел дальше, якобы этого не заметив. Порядочные туристы в такой ситуации подбирают вещь и возвращают ее хозяину.

И здесь начинается развод, сообщает автор: если отдать щетку дедушке, тот настойчиво предложит вам в благодарность почистить обувь. Если согласиться, то после оказания услуги он потребует деньги, где-то 100-200 лир. Если отказываться платить, появляется «группа поддержки», которая начинает стыдить «наглого туриста» за то, что он не хочет заплатить несчастному дедушке.

Будьте внимательны везде, и за границей тоже. Почитайте как можно больше информации о «приколах» страны, в которую едите.

Ранее эксперт рассказал, как проверить подлинность объявления, в котором недорого предлагают импортную машину.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама