Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:48
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Мошенник заставил пенсионерку выбросить в окно все ее сбережения: что он ей сказал

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телефонные разводы продолжаются.

В Москве телефонные мошенники убедили 83-летнюю бабушку выбросить в окно все ее сбережения — 300 тысяч рублей. Пенсионерка сделала это, думая, что помогает полиции поймать каких-то аферистов. Об этом пишет «Вечерняя Москва» со ссылкой на источник в МВД.

Позвонивший бабушке мошенник представился полицейским и попросил ее посодействовать поимке преступника. Звонящий заверил старушку, что ей нужно выбросить из окна побольше денег — мол, тогда преступник подбежит за ними, а полиция его схватит.

Пенсионерка выполнила просьбу «полицейского», но на улице пакет с ее деньгами забрал какой-то мужчина и убежал. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в настоящую полицию. К счастью, мужчину, забравшего пакет с деньгами, нашли: им оказался 30-летний гость Москвы, который подрабатывал у мошенников курьером. Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Курьеры у мошенников — это «расходный материал», сотрудники, которые забирают у людей выуженные обманом деньги за небольшой процент. Они могут не знать, как именно и кто заставляет этих людей отдавать свои деньги, но полиция первым делом ловит именно их (как и закладчиков).

Ранее в Мурманске мошенники злостно развели маленьких школьников и заставили их вынести на порог все денежные заначки из дома. Затем за деньгами к детям поднялась тётя-курьер. Она сейчас отдыхает в СИЗО.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама