Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:56
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Россияне стали чаще воровать сладости: что могут предпринять магазины

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последний год спрос на сладкое в России колоссально вырос.

Аналитики говорят о +200% спроса на конфеты, шоколадки и выпечку. Однако кто-то не может купить себе конфеты и просто крадет их: издание «Продукт» узнало от источника в одной крупной торговой сети, что покупатели стали чаще воровать весовые конфеты.

Представитель ритейлера говорит, что раньше весовые конфеты воровали по 1-2 кг в день. Обычно люди просто съедают по конфетке прямо в магазине, и в сумме набегает немало. Теперь же люди съедают или еще и тайком выносят конфеты по 6-10 кг в день. Это слишком много, отмечает источник.

Эксперты объясняют повышенный интерес россиян к сладкому повышенным стрессом: сахар — это самый дешевый способ улучшить психоэмоциональное состояние, хоть и вредный.

Однако магазины не могут раздавать конфеты бесплатно: источник издания сообщил, что его сеть готовится обособить конфетный отдел и поставить у него сотрудника, который будет обслуживать покупателей. То есть последние больше не смогут запустить руки в коробку с конфетами и, соответственно, не смогут есть их бесплатно.

Источник говорит, что издержки на кражи теперь выше, чем издержки на нововведение в конфетном отделе, а раньше было наоборот.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама