Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:35
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Российский производитель ПК увольняет сотни айтишников: причины сокращения

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Из компании уходят все: и сотрудники техподдержки, и руководители.

На российском IT-рынке пополнение, пишет Cnews: отечественный производитель вычислительной техники ICL увольняет сотни сотрудников. Увольнения происходят в частности в ICL Services — подразделении, которое оказывает IT-услуги на российском и международном рынках.

В начале 2022 году в международном отделе компании работали около 1200 сотрудников, в этом году там останется около 600 человек, рассказали изданию в ICL.

С ICL прекратил работать ряд крупных компаний: например, японская Fujitsu, которая была ее ключевым партнером. Меньше партнеров — меньше проектов. Меньше проектов — меньше работы. А если уменьшаются объемы работы, то и рабочих мест много не нужно.

В компании отметили, что после ухода японского партнера пытались заключить другие сделки, чтобы оставить людей на рабочих местах. Но, видимо, безуспешно. Сейчас сотрудников увольняют по соглашению сторон, дают два оклада, рекомендации и ДМС на три месяца. Говорят, многие из уволенных сотрудников уже получили приглашения от других компаний.

Реклама