Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:53
Москва
28 марта ‘24, Четверг

«Рынок стал слишком токсичным»: Yves Rocher продает свой флагманский магазин в Москве

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Но хочет остаться его арендатором.

Французская косметическая компания Yves Rocher решила продать помещение своего флагманского магазина-салона в Москве (на Тверской, 4). Трехуровневое помещение площадью 750 квадратных метров заинтересовало нескольких потенциальных покупателей, сообщают «Ведомости» со ссылкой на консультантов по недвижимости, работавших с Yves Rocher. Эта компания — одна из немногих, что не прекратили деятельность в РФ после начала СВО.

По словам источников издания, французская компания хочет продать свою недвижимость в РФ, поскольку «после начала СВО российский рынок стал для нее слишком токсичным». Однако Yves Rocher хочет остаться арендатором магазина после его продажи.

За свое помещение компания хочет получить около 600 млн рублей. Сделка должна пройти согласование с правительственной комиссией, поскольку владелец помещения — из «недружественной страны». По словам источников издания, Yves Rocher выбирает момент для заключения сделки, ориентируясь на курс рубля — сейчас для компании он не очень выгодный.

«Бред сивой кобылы»: в РПЦ оценили влияние ретроградного Меркурия
Реклама