Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Врач рассказал, чем может быть опасна игра в снежки

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Особенно если участвовать в подобных играх в состоянии опьянения.

Зимние игры на свежем воздухе, с одной стороны, — отличный вариант отдыха. Но с другой стороны, они нередко оборачиваются травмами. Например, игра в снежки. Об этом агентству городских новостей «Москва» рассказали в столичном департаменте здравоохранения.

Проблема — в «содержании» снежка. Если норовите бросить снежок в человека, надо быть уверенным, что снежок внутри мягкий. Нередко их формируют из слежавшегося снега с кусочками льда или просто отламывают сформировавшиеся снежные глыбы — такие снежки могут легко травмировать лицо, повредить глаза. Кроме того, люди не всегда соизмеряют силу, с которой бросают снежок в другого. Мощно запущенный в голову твердый снежок может привести к черепно-мозговой травме.

В департаменте также предупредили насчет других праздничных активных игр: не участвуйте в них в нетрезвом состоянии. Некоторые в разгар веселья окунают друзей лицом в салаты и так далее — здесь также есть риск нанести другому травму. Или как минимум доставить неприятные ощущения из-за того, что соус или майонез попадет в глаза или нос.

Генштаб: Солдат-срочников весеннего призыва не направят на СВО
Реклама