Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

СК показал видео со смертельного пожара в Башкирии

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

При пожаре в пансионате для пожилых людей в Башкирии погибли 11 постояльцев.

Следком РФ опубликовал видео с места происшествия. На кадрах видно деревянное здание, крыша и стены которого охвачены огнем.

В ролике также показаны кадры с места происшествия после ликвидации возгорания. Огонь уничтожил крышу здания и внутреннее убранство помещений.

К месту пожара выехал глава Башкирии Радий Хабиров. Он будет руководить оперштабом.

В ночь на 15 декабря в башкирском селе Ишбулдино произошел пожар. Огонь охватил частную соцорганизацию для пожилых людей «Дом престарелых». По данным следователей, во время возгорания в доме находились 15 человек. В результате происшествия погибли 11 человек. Четверым удалось спастись.

По данным Mash, сотрудница дома спасла троих людей из пожара. Она вывели их, как только сработала пожарная сигнализация. Однако остальных спастись не удалось — большинство постояльцев не могли ходить.

Издание также сообщило, что местные жители пытались потушить огонь и помочь людям. Свидетельница происшествия рассказала, что кричала людям, чтобы они выпрыгивали из окон. Другой очевидец добавил, что люди из соседних домов тушили огонь. Он перекинулся на соседний дом.

По информации Baza, владелица дома престарелых Расима Махиянова купила здание и зарегистрировала его год назад. Тогда же прошли все проверки. Во время происшествия в доме находилась ее 15-летняя дочь, которой удалось спастись.

ФАН сообщало, что Михиянова якобы привлекалась к административной ответственности за то, что не занималась воспитанием детей.

Башкирское управление Следкома возбудило уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности. Причину возгорания пока не определили. На месте происшествия работают криминалисты, следователи и спасатели.

Реклама