Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Почти 1500 коек развернули в ковидном госпитале в Подмосковье

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Губернатор Московской области Андрей Воробьев посетил пациентов с коронавирусом в госпитале, развернутом в парке «Патриот» в Одинцове.

Во временном госпитале развернули 1420 коек. При этом большинство (1020) подключены к кислороду. В «Патриоте» работают 150 подмосковных врачей и около 900 специалистов от Минобороны, передает телеканал «360».

Глава региона посетил и легких и тяжелых пациентов. По его словам, они высоко оценили качество лечения. Пациенты благодарили докторов и медсестер за профессионализм и вежливость. Воробьев добавил, что «труд профессионалов вызывает уважение».

Губернатор проверил работу лаборатории, наличие лекарств. Он напомнил, что в нынешнее время важно сохранить жизни людей. Именно эту задачу поставил главам регионов президент РФ. Сейчас все силы направлены на спасение жизней людей, подчеркнул он.

По словам главврача Одинцовской областной больницы Андрея Фадеева, осенью заболевания протекают серьезнее, чем весной. В первую волну к кислороду в «Патриоте» подключили 620 коек, сейчас — 1020. Сегодня в госпитале есть лаборатория, аппараты для УЗИ и КТ, а также достаточное количество сотрудников, добавил он.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама