Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:47
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Тюменские ученые разработают новую методику закаливания

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Исследования о влиянии закаливания на человека начались в Тюменской области в рамках проекта «Моржи Тюмени».

Об старте работ рассказал руководитель проекта и депутат Тюменской облдумы Алексей Салмин. В задачи проекта входит составление методологической программы на основе научных изысканий и ее защита в Минздраве, Минспорта и Минобрнауки, пояснил он.

Работа в рамках «Моржей Тюмени» уже стартовала. Она продлится в течение трех лет. К разработке методологии привлекли ученых, медиков и экспертов. В контрольных исследования планируют задействовать около 200 человек разных возрастов, включая детей от 4 лет.

Салмин рассказал, что много лет закаляется. На своем опыте он убедился в необходимости создания рекомендаций по этому вопросу, основанных на научных данных. По его мнению, природа дает человеку возможность сохранять и укреплять здоровье. Для этого нужно научиться правильно использовать эти возможности.

По словам депутата, в настоящее время Тюмень является одной из столиц зимнего плавания. Она принимает разные соревнования, в том числе мирового уровня. Так, в 2016 году в городе состоялся чемпионат мира по зимнему плаванию, пишет NewsProm.ru.

Гости Слета оленеводов в Тазовском полетают на воздушном шаре
Реклама