Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:33
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Молодые депутаты Кубани побывали в Совфеде

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодые парламентарии Кубани побывали в Совете Федерации.

Поездка членов Совета молодых депутатов в Москву была организована по поручению главы заксобрания Краснодарского края Юрия Бурлачко и стала возможной благодаря победе комитета СМД по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию в конкурсе на звание «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края» по итогам 2017 года.

Секретарь СМД Кубани Олег Бойченко, а также Мирон Давришев и Сергей Урайкин, которые представляли Курганинский и Белореченский районы, получили возможность изучить деятельность профильного комитета Совета Федерации. Главой делегации стал глава Совета молодых депутатов Кубани, председатель комитета заксобрания по физической культуре, спорту, делам молодежи и взаимодействию с общественными объединениями Александр Поголов. Также в состав делегации вошел заместитель председателя комитета краевого парламента по развитию агропромышленного комплекса и продовольствию Сергей Орленко.

Визит в Москву длился два дня. Молодые парламентарии встретились с сенаторами от Краснодарского края Владимиром Бекетовым и Алексеем Кондратенко, приняли участие в заседании комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, обсудили на «круглом столе» роль молодежного парламентаризма в системе гражданского общества, а также ознакомились с работой Государственной Думы, где состоялась встреча с депутатом нижней палаты федерального парламента Дмитрием Ламейкиным, представляющим Краснодарский край.

Стоит отметить, что опыт по объединению молодых законодателей разного уровня, накопленный  в регионе, продолжает вызывать интерес у представителей других субъектов РФ. Значимость института Совета молодых депутатов неоднократно подчеркивал председатель заксобрания края Юрий Бурлачко.

«Сегодня можно смело сказать, что в крае создан эффективный и работоспособный Совет молодых депутатов. За годы своего существования он стал настоящей школой командной работы, школой политического лидерства, серьезной управленческой кузницей парламентариев. Он объединяет ярких личностей, зачастую совсем непохожих друг на друга. У них разные убеждения, разные взгляды, но цель у всех одна – это сильная Россия и процветающая Кубань», – подчеркнул он.

Парламент Краснодарского края учредил два конкурса для молодых депутатов: на звание «Лучший Совет (группа) молодых депутатов Краснодарского края» и «Лучший комитет Совета молодых депутатов Краснодарского края». Победителей традиционно чествуют на ежегодном общем собрании СМД.

Краснодарский хирург мальчика с откушенным лицом продолжит работу в вузе
Реклама