Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:22
Москва
3 августа ‘26, Понедельник

«Хотели запугать итальянцев»: посольство России объяснило теракт ВСУ в ресторане Balzi Rossi

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Италия флаг
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Взрыв в ресторане Balzi Rossi в Москве был нужен для запугивания итальянцев, сообщило российское посольство в Италии через свой Telegram-канал.

Организаторы нападения на один из лучших итальянских ресторанов столицы стремились вызвать страх среди итальянских граждан, находящихся в России, намекая на то, что они также "под прицелом" ВСУ.

В дипмиссии провели параллель между устроителями взрыва в Москве и известными международными террористами, судьба которых всегда складывается одинаково.

Вечером 1 августа в ресторане Balzi Rossi, расположенном на Кудринской площади, прогремел взрыв. Как заявили в Национальном антитеррористическом комитете, бомбу пыталась пронести женщина, но охранник остановил её. В результате взрыва погибли женщина, охранник и один из посетителей.

На утро 2 августа стало известно, что число жертв взрыва в ресторане возросло до пяти: еще двое человек скончались в больнице.

Ведется расследование, в рамках которого анализируются записи с камер видеонаблюдения и допросы свидетелей. Была усилена охрана общественных мест и зданий, где находятся иностранные граждане. Посольство Италии в России выразило соболезнования семьям жертв и предложило содействие своим гражданам в связи с произошедшим инцидентом.

Поставки оружия из США в Киев сократились почти в пять раз с президентства Байдена
Реклама