Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:27
Москва
2 июня ‘26, Вторник

Мирошник: В результате атак ВСУ за неделю погибло трое детей, восемь получили ранения

Опубликовано

Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Страшной статистикой преступлений ВСУ поделился посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник накануне Дня защиты детей.

По его информации, в период с 25 по 31 мая общее количество пострадавших составило 217 человек, из которых 35 погибли, включая трех детей.

«Наибольший ущерб был отмечен в Донецкой Народной Республике и Херсонской области, где целенаправленные атаки с использованием беспилотников привели к гибели как детей, так и взрослых граждан», — написал Родион Мирошник в своем Telegram-канале.

Украинские силы произвели не менее 3754 обстрела по гражданским объектам на территории Российской Федерации за прошедшую неделю.

Мирошник заявил о необходимости дипломатического разрешения конфликта и привлечения международных организаций для мониторинга ситуации и защиты прав человека, в том числе и детей, которые страдают от военных действий.

Россиян с лишним весом предложили обеспечивать бесплатной едой
Реклама