Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:04
Москва
21 апреля ‘26, Вторник

Медведев предложил активнее вовлекать ветеранов СВО в местное самоуправление

Опубликовано
Фото: Infox.ru
солдат военный армия призыв мобилизация призывник служба
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

За последние три года около 1500 участников боевых действий на Украине стали муниципальными депутатами.

С этой информацией выступил заместитель председателя Совета безопасности РФ и руководитель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев на муниципальном форуме «Малая Родина — сила России». Он призвал к более активному привлечению ветеранов к деятельности в органах местного самоуправления.

Медведев подчеркнул, что местные власти должны оказать значительное влияние на возвращение военнослужащих к гражданской жизни после службы. «Ветераны представляют собой ценный кадровый ресурс для местного самоуправления. Многие из них готовы участвовать в работе на уровне муниципалитетов», — отметил он (цитата по ТАСС).

Депутат добавил, что для ветеранов существуют различные федеральные и региональные инициативы, а также образовательные программы от партии. По его мнению, работа в органах местного управления может стать для них отправной точкой для будущей успешной карьеры.

Кроме того, Медведев отметил важность создания условий для интеграции ветеранов в общества, включая программы психологической помощи и профессиональной подготовки. Это может помочь уменьшить потенциальные проблемы адаптации ветеранов к гражданской жизни и обеспечить им поддержку в приобретении необходимых навыков для выполнения новых обязанностей.

Три человека оказались в больнице после стрельбы в Белгородской области
Реклама