Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:12
Москва
17 декабря ‘25, Среда

Венесуэла обвинила Трампа в давлении и нарушении международного законодательства

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Венесуэла США
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Венесула опровергла слова президента США Дональда Трампа, который обвинил страну в захвате её природных ресурсов, отметив, что такие заявления нарушают международные нормы, принципы свободной торговли и судоходства.

Это сообщение появилось в Telegram-канале вице-президента Венесуэлы Дельси Родригес.

«Выступление президента США Дональда Трампа является неразумной и серьезной угрозой для Боливарианской республики Венесуэла, что является нарушением международного права, свободы торговли и судоходства», – сказала Родригес.

Также венесуэльские власти акцентировали внимание на том, что страна больше не допустит, чтобы её считали колонией. Они подтвердили свою независимость и суверенитет в отношении всех природных ресурсов. Правительство Венесуэлы выразило уверенность в своём праве на свободное судоходство и торговлю в Карибском море.

17 декабря Трамп объявил действующий венесуэльский режим иностранной террористической организацией. Он издал указ о введении полной морской блокады против всех нефтяных танкеров, которые подлежат санкциям из-за связи с этой страной. Американский президент подчеркнул, что будет продолжать оказывать давление на Венесуэлу, пока она не вернет Соединённым Штатам всю нефть, земли и другие активы, которые, по его мнению, были «украдены».

Обострение отношений между Венесуэлой и США является частью более широкого конфликта, который включает в себя экономические санкции, политическую изоляцию и поддержку оппозиции в стране. Со стороны Венесуэлы наблюдаются попытки укрепления связей с другими странами, такими как Россия и Китай, которые готовы помочь в условиях международной изоляции.

Цены на долгосрочную аренду квартир в Казани снизились
Реклама