Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:02
Москва
21 марта ‘25, Пятница

США усилили санкции против Ирана

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Иран флаг
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Соединенные Штаты Америки расширили санкционные списки, включив в них 14 физических и юридических лиц, связанных с Ираном.

Под действия санкций попали организации, зарегистрированные в таких странах, как Панама, Китай, а также на Сейшельских и Виргинских островах. Дополнительно ограничения касаются нефтяных танкеров, которые зарегистрированы под флагами Панамы, Барбадоса, Сан-Марино и Коморских островов.

На пресс-брифинге 14 марта пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Россия считает санкции против Ирана неправомерными. Он подчеркнул, что скоро Владимир Путин получит все необходимые отчеты о вводимых против Ирана ограничительных мерах. Песков также отметил, что в настоящее время предпринимаются усилия для поиска мирного решения иранского ядерного вопроса.

По мнениям экспертов, усиление санкций может негативно сказаться на экономическом положении Ирана и осложнить гуманитарную ситуацию в стране. Ожидается, что Тегеран ответит на новые ограничения, возможно, путем увеличения военного присутствия в спорных регионах и усиления поддержки своих союзников в конфликтных зонах.

Ситуация остается крайне напряженной, и международное сообщество продолжает следить за развитием событий, надеясь на восстановление конструктивного диалога и предотвращение возможного конфликта.

Кардиолог Соколов заявил об опасности больших физнагрузок весной
Реклама