Депутат Думы Тарусы Калужской области Евгений Руденко высказал мнение о том, что россиянкам следует чаще носить мини-юбки, чтобы увеличить уровень рождаемости.
Этот призыв он разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте». Он рекомендовал женщинам носить мини-юбки хотя бы в погожие, солнечные дни. "Это необходимо для улучшения демографической ситуации в стране", — написал Руденко.
В комментариях к посту один из пользователей заметил, что с таким подходом женщинам в мини-юбках можно посоветовать сразу ложиться на скамейки в марках или прямо на асфальт, чтобы особенно креативные депутаты тут же публично реализовали свои фантазии и получили совсем уже "гениальное" потомство.
Руденко дискуссия в этом ключе не понравилась и он подчеркнул, что мужчины, не отдающие должное моде на мини-юбки, наверняка не вполне придерживаются традиционных ценностей.