Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:31
Москва
12 марта ‘25, Среда

Лавров: Россия не допустит появления войск НАТО на Украине

Опубликовано

Архивное фото /
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия не приемлет размещение на Украине военных сил НАТО ни при каких обстоятельствах.

С таким заявлением выступил министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с американскими блогерами Эндрю Наполитано, Ларри Джонсоном и Марио Науфалу.

Он подчеркнул, что присутствие натовских военнослужащих на украинской земле в любых формах, включая статус миротворцев, представляет собой угрозу для безопасности России. Такие миротворцы, на самом деле, будут защищать нацистский режим, сохранившийся на части украинской территории.

Лавров отметил, что Россия ожидает от Запада конструктивного подхода к переговорам, который бы способствовал миру и стабильности в регионе. Несмотря на сложные международные отношения, Лавров выразил надежду на возможность достижения компромисса, если часть западных стран откажется от антироссийской риторики и вмешательства во внутренние дела Украины.

По словам Лаврова Россия будет следить за развитием событий и готова принять все необходимые меры для защиты своих национальных интересов и безопасности граждан.

Fox: На переговорах в Джидде США и Украина не обсуждали вопрос об отставке Зеленского
Реклама