Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:16
Москва
14 марта ‘25, Пятница

Роскомнадзор оштрафовал Telegram на 4 млн рублей

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Telegram
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роскомнадзор оштрафовал Telegram Messenger Inc. за игнорирование указания удалить недостоверные сведения о российских вооруженных сила.

Сумма взыскания к настоящему моменту выросла до 4 млн рублей.

В материалах суда Таганского района Москвы говорится, что владелец мессенджера нарушил закон, не исполнив требования федерального органа в соответствии со статьей 19.7.10-4 КоАП.

6 февраля Таганский районный суд Москвы обвинил мессенджер Telegram и наложил на него штраф в размере 240 тысяч рублей за публикацию персональных данных пользователей из России в открытом доступе.

Штрафы могут стать частью более широкой стратегии российских властей по контролю за информацией в интернете. В последние годы ужесточилась политика в отношении иностранных мессенджеров и интернет-платформ, которые не выполняют требования локализации данных.

Чтобы избежать штрафов в будущем, Telegram может рассмотреть возможность создания серверов в России для обработки данных пользователей и соблюдения местных законов. Однако это решение может повлечь за собой дополнительные сложности с хранением и обработкой информации.

Аэропорт Саратова приостановил работу
Реклама