Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:01
Москва
6 декабря ‘25, Суббота

Костин сравнил Набиуллину с Маргарет Тэтчер

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина в своей работе чем-то напоминает бывшего премьера Британии Маргарет Тэтчер.

«Эльвира Сахипзадовна — отважная личность, у нее есть свои убеждения, и стоит предоставить ей возможность действовать», - заявил глава ВТБ Андрей Костин в беседе с Reuters.

Он вспомнил, как некоторое время назад работал в Лондоне и наблюдал за тем, как руководит страной Тэтчер. Она столь же отчаянно боролась с инфляцией, считая это дело первоочередной задачей в экономике.

Костин добавил, что лично он не видит ничего неудобного в инфляции в 8,5%. С таким показателем вполне можно было смириться и не проводить жесткую денежно-кредитную политику. «…Но у руководства Центробанка иное мнение», - заключил Костин.

Женщины 40+ пишут на сайтах знакомств в три раза реже. Почему?
Реклама