Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:56
Москва
19 февраля ‘25, Среда

Педагог возмутился «завышенными запросами» молодёжи

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Среди российской молодежи часто встречается инфантильное поведение в силу психологической незрелости.

Продолжительное обучение в школе, потом в вузах обычно повышает индекс человеческого капитала. Чем дольше длится обучение, и чем оно качественнее, тем выше могут стать доходы человека.

В то же время в России наблюдается снижение возраста выхода человека на рынок труда, заявил в эфире радио «Говорит Москва» научный руководитель Института проблем образовательной политики «Эврика» Александр Адамский.

По его словам, в то же время психическое взросление может опаздывать. То есть, биологический возраст не соответствует психологическому. Отсюда возникают инфантилизм, «завышенные запросы, необоснованные амбиции».

Бывшие сотрудники компании «Гугл» получат свои выплаты раньше, чем русские телеканалы
Реклама