Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:55
Москва
5 мая ‘26, Вторник

Bloomberg: конфискация российских активов в США повышает риск дедолларизации

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Согласно информации, полученной агентством Bloomberg от эксперта Корнелльского университета и бывшего сотрудника Международного валютного фонда, Эсвара Прасада, в случае конфискации российских активов в США, в мире активизируется процесс дедолларизации.

Он подчеркнул, что "продвижение США в направлении использования своей валюты в качестве оружия путем захвата долларовых резервов, безусловно, заставит конкурентов Соединенных Штатов задуматься о б отказе от доллара".

Согласно данным аналитиков JPMorgan, дополнительным фактором, способствующим ускорению этого процесса, может стать Китай. Изложенная информация содержит утверждение, что на сегодняшний день около 70 процентов всех сделок в международной торговле КНР осуществляются в американских долларах.

В Подмосковье предложили временное проживание в неотапливаемой лоджии размером 10 квадратных метров
Реклама