Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:15
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

«Москвич» представил новую модель – семиместный кроссовер

Опубликовано
Москвич 8
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Новый автомобиль получил название "Москвич 8" и представляет собой аналог китайского JAC Sehol X8 Plus.

Данный кроссовер находится в продаже в Китае начиная с 2022 года, в то время как его московский аналог появится на рынке в конце 2024 года.

Автомобиль будет семиместным кроссовером. Модель выделяется своей прочной радиаторной решеткой, которая гармонично сочетается с светодиодной фронтальной оптикой, а также присутствует ярко выраженная линия задних светодиодов вдоль багажного отделения, отмечает Autonews.

Размеры "Москвич 8" составляют 4825 x 1870 x 1758 мм, а колесная база — 2830 мм.

Автомобиль будет оборудован бензиновым GDI-мотором мощностью 174 л.с. и семиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Российская модель от "Москвича" является точной копией JAC Sehol X8 Plus из Китая, который продается с 2022 года. Начальная стоимость автомобиля на рынке составила 99 800 юаней (около 1,29 млн рублей).

Завод "Москвич" возобновил выпуск автомобилей в ноябре 2022 года, начав с модели "Москвич 3", которая также представляет собой лицензионную копию китайского Sehol X4 (JAC JS4). На данный момент предприятие также занимается производством электрического варианта этой модели.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама