Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:59
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

ФСБ сообщила о подготовке Британией диверсий в Черном море

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Черное море
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Федеральная служба безопасности объявила о получении доказательств причастности подразделений специального назначения Британии к планированию диверсий против России.

В соответствии с предоставленными данными ФСБ, такое участие имело место при разработке операций, угрожающих национальной безопасности страны.

В документе службы указано, что в результате активных действий по пресечению разведывательно-диверсионной активности посторонних государств, были получены показания от Горина Е.Б., солдата украинского спецподразделения и участника рассматриваемых событий, подтверждающие прямое вмешательство подразделений Великобритании SBS в разработку операций, представляющих угрозу России, и подготовку лиц для их осуществления на территории самой Британии.

Далее Горин дал развернутое свидетельство о получении им диверсионного обучения на территории базы "5 RIFLES", военного подразделения бронетанковых сил, являющегося частью 20-й бригады 3-й Железной дивизии Соединенного Королевства.

Также им были представлены сведения о том, как украинскими военными силами спецопераций осуществлялась разработка и выполнение диверсий на объекте МСП-17 (буровая вышка) в Черном море с целью завладения средствами обеспечения полетов российских беспилотных летательных аппаратов. Оборудование, интересующее британцев, не было найдено, но станция связи на платформе была взорвана, заключили в ведомстве.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама