Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:58
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В Кремле объяснили требование Паслера к жителям Орска убрать телефоны «напряженной работой»

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Дмитрий Песков
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Администрации президента России видели видеозапись, на которой губернатор Оренбургской области Денис Паслер потребовал от граждан: «Телефоны убрали все!».

В беседе с журналистами во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков на этот счет отметил, что главное – это работа с населением, требующая определенной отдачи в непростых условиях.

«Еще раз повторяю, если вы слышали ответ на предыдущий вопрос, проводится напряженнейшая работа с населением. Все руководство — муниципальное, районное, региональное — находится в прямом контакте с населением», - сказал Песков (цитата по РБК). Он добавил, что контакты с гражданами осуществляются в «достаточно сложных условиях». Однако людям оказывается вся необходимая помощь.

Ни хамство, ни грубость

В правительстве Оренбургской области для издания «Подъем» тоже пояснили, что произошло на встрече губернатора с инициативной группой представителей пострадавших от наводнения.

В правительстве подчеркнули, что Денис Паслер – очень вежливый человек, от которого никто еще не слышал резкого слова. Его требование убрать телефоны не было «ни грубостью, ни хамством, ни оскорблением». Дело в том, что встреча началась с шума и криков. Появление губернатора вызвало неожиданную реакцию: «Люди кинулись с телефонами к нему». Все были в стрессе, и интонации получились соответствующими.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама