Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:03
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

Песков назвал критической ситуацию после прорыва дамбы в Орске

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Дмитрий Песков
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков оценил ситуацию, сложившуюся в Оренбургской области, как критическую.

При этом он отметил, что все необходимые службы находятся в состоянии повышенной готовности.

"Текущее положение дел остаётся напряжённым. Все службы приведены в готовность. Осуществляется информационное обеспечение, а также принимаются меры по предотвращению экстремальных паводков в Курганской и Тюменской областях", - сообщил Песков.

По его информации, Владимир Путин принял отчёты от руководителей регионов и министра по делам чрезвычайных ситуаций Александра Куренкова и дал распоряжение правительству о формировании специальной комиссии под руководством Куренкова. "Работа в регионе идёт под усиленным контролем, требуя серьёзных усилий от местных, региональных и федеральных органов власти", - добавил представитель Кремля.

Песков выразил восхищение стойкостью жителей Орска, отметив, что природное бедствие значительно усложнило жизнь гражданам, и они проявляют выдержку. "Местные власти активно задействованы в решении проблем, проявляя самоотдачу", - подчеркнул он.

Кроме того, пресс-секретарь заявил, что в текущей ситуации неуместно как-то оценивать действия Куренкова и губернатора Оренбургской области Дениса Паслера.

"Есть риск, что паводковая ситуация может усугубиться. Куренков находится в зоне бедствия по указанию президента. В настоящий момент визиты главы государства туда не запланированы, но президент не теряет контроль над развивающейся обстановкой", - проинформировал Песков.

Бах рассказал, что российских атлетов могут дисквалифицировать за символ "Z"
Реклама