Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:10
Москва
30 апреля ‘24, Вторник

В мэрии Оренбурга назвали критической ситуацию в поймах Урала и Сакмары

Опубликовано
Фото: Infox.ru
Оренбург / наводнение
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Оренбурга мобилизуют ресурсы для ответа на пик наводнения и отмечают, что в некоторых районах положение осложнилось до критического уровня.

"Специалисты прогнозируют достижение пика наводнения 10 апреля. На сегодня, состояние во множестве регионов, расположенных в долинах Урала и Сакмары, признано критическим", - сообщил представитель мэрии города (передает Интерфакс).

Согласно обновленной в понедельник информации, на данный момент затоплены 2015 придомовых участков и 1535 жилых объектов - за последние сутки цифры возросли на 231 и 188 соответственно. Эвакуация затронула 786 лиц, включая 35 детей.

В центрах временного размещения находится 30 пострадавших. Вследствие значительного поднятия уровня воды в период паводка, от электроснабжения отключены 45 садовых товариществ, а также частично обесточены улицы микрорайона "Кузнечный".

Ранее было зафиксировано, что за прошедшие сутки уровень реки Урал в районе Оренбурга возрос на 16 см и к утру понедельника достиг отмеченных 872 см. Уровень в 930 см считается предельно опасным.

К утру 8 апреля уровень водоёмов в области повысился с 8 до 30 см. При этом уровень реки Урал упал на 9 см, составив 963 см, сообщили власти региона.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама