Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

10:26
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В России с 1 апреля вводятся новые нормы выдачи водительских прав

Опубликовано
Фото: Infox.ru
водительские права
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

С начала апреля текущего года для прохождения экзамена по правилам дорожного движения и оформления водительских документов внесены новые требования: предъявление СНИЛСа обязательно.

Согласно новому постановлению правительства, кандидаты на получение прав должны предъявить следующие документы для прохождения экзамена и получения национального водительского удостоверения РФ: страховой номер индивидуального лицевого счета.

Требование не распространяется на: сотрудников дипломатического корпуса, консульств иностранных государств на территории РФ и их семьи, сотрудников международных организаций, аккредитованных в МИД России, их семьи, а также на лиц, не имеющих российского гражданства и не обладающих СНИЛСом.

В случае отсутствия у кандидата номера индивидуального лицевого счета, Госавтоинспекция самостоятельно займется получением данных сведений, сообщает РИА Новости.

Также по новым правилам, кандидату на получение прав потребуется предоставить заверенный нотариально перевод на русский язык следующих иностранных документов, если это необходимо: личный паспорт или другие документы, подтверждающие личность, а в случае сдачи экзамена несовершеннолетними — письменное разрешение от одного из родителей или законных опекунов.

Для процедуры замены водительского удостоверения потребуются те же самые документы.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама