Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:35
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В Приморье сферу услуг адаптируют к китайскому языку ради туристов

Опубликовано
Фото: Infox.ru
ресторан / официант
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Приморском крае будет введен туристический стандарт "Чайна Фрэндли", который предполагает предоставление услуг китайским гостям на их родном языке.

Об этом сообщил губернатор Олег Кожемяко. По его словам, цель "Чайна Фрэндли", — обеспечить высокий уровень сервиса для посетителей из Китайской Народной Республики. Одним из элементов качественного сервиса в данном случае является обслуживание на китайском языке.

Кожемяко подчеркнул, что Китай занимает значительную долю во внешнеэкономических связях региона: две трети торговли приходятся на эту страну, и по результатам 2023 года оборот составил около $8,5 миллиардов, что на 15% выше уровня 2022 года.

Глава края отметил, что "бесспорным бонусом" в укреплении отношений между регионами является восстановление безвизового въезда для туристических групп и возобновление авиасообщения между Владивостоком и некоторыми городами Китая.

В частности, из Владивостока в Пекин будут выполняться пять рейсов в неделю, в Харбин — три.

Согласно информации РИА Новости, в первые два месяца текущего года Приморье приняло 9,5 тысяч туристов из Китая. В 2023 году число китайских посетителей составило 129,5 тысячи, из которых 25,8 тысячи побывали в крае благодаря безвизовому режиму.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама