Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:48
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Матвиенко анонсировала дополнительные меры поддержки жителей приграничья

Опубликовано

В скором времени будут представлены меры по поддержке населения приграничных территорий, сообщила Валентина Матвиенко.

Руководитель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в ближайшее время Кабмин анонсирует пакет систематических мер поддержки для жителей приграничных зон Российской Федерации.

"Глава государства неизменно контролирует обстановку в приграничных областях и выдает соответствующие указы. В предстоящие дни предвидится опубликование постановления правительства по ряду системных мер поддержки, касающихся населения, проживающего в приграничье. Так что вы не оставлены без внимания, хочу еще раз глубоко поблагодарить жителей Белгородской области", - заявила Матвиенко в беседе с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым (цитирует РИА Новости).

Также Матвиенко подтвердила готовность Совета Федерации предоставить всестороннее содействие Белгородской области: "Я осведомлена о сложностях, возникших у местных банков, однако "Сбербанк" уже принял определенные меры для поддержки жителей области, включая кредитную и другие виды помощи. Уверена, что и другие банковские учреждения присоединятся к оказанию помощи. Знаю, господин Гладков, что вы лично занимаетесь этим вопросом, мы тоже примем участие. Любые проблемы, с которыми сталкиваются жители, должны быть решены".

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама