Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:47
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Финляндии обеспокоены запустением территорий возле границы с Россией

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Заместитель командующего пограничной службой Восточной Финляндии Хейкки Ахтиайнен в беседе с изданием Yle отметил, что постройка забора на границе с Россией и использование передовых технологических решений не могут заменить присутствие человека.

Он подчеркнул, что местные жители, населяющие приграничные области, часто первыми обнаруживают личностей с подозрительным поведением на границе и информируют о них пограничные органы. По мнению Ахтиайнена, уменьшение численности жителей в данных районах может серьёзно сказаться на общей безопасности граничащей с Россией зоны.

Он также отметил, что пограничный забор протяжённостью в 200 км не охватывает всю границу, следовательно, не может гарантировать полное предотвращение въезда нелегальных мигрантов.

Ранее пресс-служба Министерства внутренних дел Финляндии информировала о намерении страны ускоренным темпом возвести барьер на границе с Россией.

Для реализации этого проекта планируется запросить финансирование в размере €74 млн, которые будут направлены на строительство защитных сооружений на восточной границе страны.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама