Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:49
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

На Бали будут проверять оплату взноса туристами с использованием «щенячьего патруля»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти острова Бали ввели «щенячий патруль» – полицейские будут брать с собой щенков в районы, часто посещаемые туристами, для проверки уплаты недавно введенного туристического налога, как сообщает издание Bali Sun.

С 14 февраля на Бали началось взимание туристического налога с иностранцев, который составляет 150 тысяч индонезийских рупий (около 10 долларов США). Положение вступило в силу пять недель назад, но, согласно данным портала, множество туристов не выполняют эту обязанность, и в аэропорту Денпасара отсутствует система обязательной проверки.

Старт проверок запланирован на следующую неделю, с 26 марта 2024 года. «Мы сосредоточимся на местах на Бали, которые популярны среди туристов, таких как Улувату, Танах Лот, Улун Дану Бератан и Тампаксиринг», – заявил руководитель туристического департамента Бали Тьок Багус Пемаюн.

Сопровождать туристическую полицию будут щенки местной породы Кинтамани. «Эти молодые собаки подготовлены быть друзьями для путешественников и послужат поводом для начала беседы. Вообще, они способствуют более дружелюбному общению туристов с полицией», – сообщает издание.

По информации портала, с момента введения новшества лишь 40% приезжих иностранных туристов уплатили налог.

Туристическая полиция Бали подтвердила, что случайные проверки туристов будут проводиться на подступах к популярным достопримечательностям, таким как Улувату и Тампаксиринг, а также в Танах Лоте и Улун Дану Бератан.

При проверках от туристов потребуется предоставить квитанцию об уплате туристического сбора, которую они должны получить на электронную почту после оплаты. Если это условие не будет выполнено, то у туристов появится возможность оплатить сбор на месте, в то время как штрафы за неуплату налога пока не введены.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама