Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:01
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

На концерт Москве в честь воссоединения Крыма с Россией пришли 80 тысяч человек

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В честь празднования юбилея присоединения Крыма к Российской Федерации в Москве на Красной площади состоялся массовый концерт, в котором приняли участие более 80 тысяч человек, включая жителей города и гостей столицы.

О числе посетителей концерта сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

На мероприятии "10 лет в родной гавани", приуроченном к декаде присоединения Крыма и Севастополя к РФ, обеспечивают порядок сотрудники Министерства внутренних дел совместно с другими силовыми структурами, пишет ТАСС со ссылкой на Ирану Волк.

Из доклада пресс-службы Росгвардии стало известно, что все мероприятие проходит без каких-либо инцидентов, нарушений публичного порядка не зафиксировано.

Крым и Севастополь стали частью России после референдума 16 марта 2014 года, на котором большинство жителей полуострова поддержали идею о присоединении к России. За присоединение проголосовали 96,7% и 95,6% голосовавших в Крыму и Севастополе соответственно. Через два дня, 18 марта, президент Владимир Путин поручил оформить договорную основу для вхождения Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции
Реклама