Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:50
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

МИД России объявил о персональных санкциях против 227 граждан США

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство иностранных дел Российской Федерации в четверг сообщило о внесении 227 американских граждан в санкционный список, ограничив их въезд в страну.

Официальное заявление, размещённое на сайте министерства, указывает на то, что данные меры касаются лиц, виновных в формировании и поддержке антироссийских настроений в политике текущего руководства США, а также тех, кто прямо участвовал в акциях противодействия России.

Данный шаг является частью ответных мер на систематическое введение Вашингтоном санкций против российских граждан, обвиняемых в поддержке действий Российской Федерации. Запрет на въезд распространяется на представителей исполнительной власти США, деловых кругов, средств массовой информации и научной сферы, которые заметны своими русофобскими высказываниями, фальсификациями и клеветой в адрес российской внешней и внутренней политики.

Эта мера призвана усилить в Вашингтоне понимание необходимости принимать во внимание последствия агрессивных действий, которые не останутся без ответных шагов со стороны РФ, уточнили во внешнеполитическом ведомстве.

ФСИН модернизирует информсистему для учета заключенных
Реклама