Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:37
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

МИД России ввел запрет на въезд для 347 лиц из стран Прибалтики

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В ответ на антироссийсую политику балтийских стран, МИД России принял меры, закрыв доступ на свою территорию для значительного числа граждан Литвы, Латвии и Эстонии, сообщается в официальном пресс-релизе ведомства.

Агрессивные действия балтийских государств против России, активное продвижение Латвией, Литвой и Эстонией ограничительных мер в отношении Москвы, вмешательство во внутренние дела, притеснение русскоязычного населения, ликвидация памятников Советским воинам, переписывание истории, прославление нацистских деятелей и криминальная поддержка киевской власти в военной сфере, - все эти аспекты вкупе стали причиной для принятия контрмер.

Запрет на въезд наложен на 347 представителей прибалтийских государств, в числе которых государственные служащие, представители СМИ, парламентарии и общественные фигуры. Данный перечень в перспективе имеет возможность для расширения.

В официальном сообщении МИД также представлен реестр личностей, которые "демонстрируют особую враждебность в отношении РФ".

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама