Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:51
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Противник отброшен: МО отчиталось об отражении утренней атаки в Курской и Белгородской областях

Опубликовано

Федеральная служба безопасности представила отчет о попытках ВСУ атаковать Курскую и Белгородскую область.

Противник активизировался с 10 марта. За это время были уничтожены около 100 человек противника, 6 танков, одна самоходная артиллерийская установка Ceasar, 20 боевых бронированных машин и опорный пункт.

В ходе боевых действий прорыва границы удалось не допустить. В настоящее время продолжается нанесение ударов по диверсионно-разведывательным группам противника.

Сообщение от Минобороны

Пресс-служба Минобороны России тоже прокомментировала ситуацию в двух приграничных областях. В ведомстве уточнили, что украинские террористические формирования при поддержке танков и бронемашин пытались проникнуть на территорию РФ рано утром 12 марта. Атака была в трех направлениях: в районах Одноробовки, Нехотеевки, Сподарюшино Белгородской области.

Все атаки были отражены. По противнику были нанесены удары авиацией, ракетами, снарядами из артиллерийских систем. «В результате активных действий подразделений прикрытия Государственной границы Западного военного округа и пограничников террористические формирования киевского режима, понеся существенные потери, отброшены», - сообщает МО.

В районе Одноробовки было уничтожено около 60 человек личного состава нападавших. В районе Нехотеевки – 3 танка и 1 БТР. В районе Сподарюшино – 2 танка.

Кроме того отбиты 4 атаки украинских ДРГ, пытавшихся прорваться к н/п Тёткино в Курской области. Противник также был отброшен.

Песков: Россия будет искать пути преодоления недобросовестной конкуренции
Реклама