Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:07
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

«Мезозойский постмодерн»: Захарова оценила совет Байдена ехать в Россию за лекарствами

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент США Джо Байден в ходе выступления в Конгрессе назвал Россию в числе стран, куда простым американцам стоило бы начать ездить за дешевыми лекарствами.

Он заявил, что если кто-то из сенаторов захочет приобрести медицинские препараты по доступной цене, для этого можно снарядить президентский самолет и отправить экспедицию в Торонто, Берлин или Москву. На этом моменте Байден остановился и тут же извинился за упоминание Москвы.

Из серьезных заявлений Байдена СМИ отметили его слова о готовности и дальше поддерживать Украину, но категорическом несогласии с идеей отправить туда войска.

Шутки шутками…

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала речь американского лидера, охарактеризовав общие впечатления от сказанного как «мезозойский постмодерн».

«Байден обратился к Путину и сказал, что не уйдет. А в конце выступления добавил: «Если бы я был умным, я бы ушел прямо сейчас». То есть не уходит Байден, по его же словам, потому что он не умный. Также он сказал, что за дешевыми лекарства надо ехать в Москву. Как говорится, кто о чём. Видимо, нашему консульскому департаменту придется добавить в список «Целей для поездок в Россию» графу «За лекарствами по совету Байдена»,- написала Захарова в Telegram.

Политолог, обозреватель Владимир Корнилов в признании Байдена о более доступной медицине в России увидел намек на готовность к переговорам. Эксперт допустил, что президент США мог таким образом сделать послание коллеге Владимиру Путину о готовности прилететь в Москву на переговоры.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама