Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:44
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Могут арестовать: власти Германии предостерегли своих граждан от поездок в Россию

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Министерство иностранных дел ФРГ настоятельно не советует гражданам посещать Россию из-за риска «произвольных арестов».

В сообщении на сайте ведомства говорится о сильном ухудшении отношений между двумя странами. В особенности МИД ФРГ рекомендует опасаться несогласованных митингов. Вблизи таких мероприятий лучше вовсе не появляться в виду возможных «насильственных действий силовиков».

Отдельная рекомендация дана лицам с двойным гражданством. Внешнеполитического ведомство предупреждает, что таких людей могут призвать в российские вооруженные силы, а посольства ФРГ не смогут ничем помочь.

Также нежелательными названы поездки в Белгородскую, Курскую, Брянскую и другие области России, находящиеся недалеко от Украины. Там есть вероятность атак беспилотников.

Отношения хуже некуда

Ранее Москва тоже рекомендовала россиянам быть осторожнее в поездках в недружественные страны. Но в случае с Германией ситуация в последнее время обостряется особенно стремительно.

Госдума сейчас готовит обращение к парламенту Германии в связи с утечкой разговора высокопоставленных военных об ударах по Крымскому мосту.

Как отмечает политолог Сергей Марков, Германия сейчас фактически стала одним из главных спонсоров тотальной агрессии Запада против России.

В сложившейся обстановке для МИДа РФ представляется главной задачей как-то остановить Берлин на пути к новому, вероятно горячему конфликту с Россией.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама