Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Захарова назвала причину внезапной отставки Нуланд

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

О планах заместителя госсекретаря США по политическим вопросам Виктории Нуланд уволиться сообщил глава американского внешнеполитического ведомства Энтони Блинкен.

По словам Блинкена, Нуланд покинет свой посте в течение ближайших нескольких недель. Блинкен отметил, что Виктория Нуланд была олицетворением стремлений президента Джо Байдена вернуть дипломатии центральное положение во внешней политике США. Она много лет работала для того, чтобы «вернуть глобальное лидерство Америки в критический момент для всего мира», говорится в письменном обращении Блинкена.

После отставки временно исполнять обязанности Нуланд будет заместитель госсекретаря Джон Басс.

Антироссийский курс показал несостоятельность

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в комментарии к заявлению Бинкена выразила уверенность, что публично о причинах отставки никто не скажет. Но на самом деле причина проста – провал антироссийского курса администрации Байдана.

«Русофобия, предложенная Викторией Нуланд в качестве основной внешнеполитической концепции США, камнем тянет демократов на дно. Чем уж там, не даёт от него оторваться», - написала Захарова в Telegram.

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама