Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:11
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

Симоньян предложила поменять закон о частной собственности из-за одного «шпица»

Опубликовано
Фото: Пресс-служба администрации Президента России /Kremlin.ru
Маргарита Симоньян
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Внимание всего Подмосковья и "московских гостиных" 14 февраля прикованы к квартире в Томилино, где в этот день идет спасательная операция.

Из помещения несколько дней доносится скулеж голодной собаки. Местные жители полагают, что ее хозяин либо ушел в запой, либо умер.

Как сообщает SHOT, соседи называют собаку «шпцем», хотя на самом деле это спаниель. По их версии, хозяин квартиры — 64-летний сосед Игорь — находится внутри и, возможно, умер – последнее время мужчина много пил.

Вызванные на место полицейские отказались вскрывать квартиру, заявив, что на это нет оснований. В качестве аргумента они указали на отсутствие трупного запаха из-за двери.

Тем временем «находчивая соседка придумала, как временно помочь пёселю: с помощью карандаша она проталкивает через глазок брусочки сыра. Полиция покинула площадку», - пишет SHOT.

Время для законодательных мер

Журналист, галвред RT Маргарита Симоньян в комментарии к ситуации в Telegram посетовала, что полиция по закону не может вскрыть чужое жилище. «Даже если в этом жилище, исходя жалобным лаем, помирает живое существо. Точно такой же случай недавно был с котом, запертым в машине. Вскрыть машину нельзя - нехай кот подыхает. Таков закон», - констатировала Симоньян.

Он подчеркнула, что закон пора менять – указать в нем, что если внутри частной собственности чьей-то жизни угрожает опасность, ее спасение – приоритетно.

«Жизнь поважнее неприкосновенности собственности все же. При всем уважении к последней», - заключила Симоньян.

Сенатор Андрей Клишас согласился с таким подходом, кратко заметив: «Маргарита абсолютно права».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама