Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:33
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

«Донесли папочку»: Суд отправил *Кагарлицкого в колонию на пять лет

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Апелляционный военный суд изменил наказание Борису Кагарлицкому* со штрафа на лишение свободы.

Публицисту назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Также осужденному на два года запрещено заниматься администрированием интернет-ресурсов. Кагарлицкий был взят под стражу в зале суда, сообщает Интерфакс.

Ранее Второй Западный окружной военный суд на выездном заседании в Сыктывкаре приговорил Кагарлицкого к штрафу в 600 тысяч рублей и запрету администрировать интернет-ресурсы за оправдание терроризма.

Невыгодно России

Политолог Сергей Марков в оценке ужесточения приговора Кагарлицкому выразил уверенность, что так суд невольно нанес удар по позициям России в мире.

«Кагарлицкий очень известен в мире среди друзей России. Он один из немногих известных в мире марксистов из России. А марксисты в большинстве своём поддерживают сейчас Россию в десятках стран», - пояснил эксперт в Telegram.

Журналист, бывший член СПЧ Екатерина Винокурова предположила, что после первого приговора Кагарлицкому дали шанс исправиться, полностью прекратить публичную деятельность или в крайнем случае выехать из страны.

«Очевидно, что пока Кагарлицкий радовался, что система разжала челюсти, кто-то донес наверх какие-то папочки, мол, продолжает подрывную деятельность», - заключила Винокурова.

*Борис Кагарлицкий признан в России иностранным агентом.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама