Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:28
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Михалков дал прогноз, когда закончится конфликт России с Западом

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ключевым условием выстраивания России в геополитическом конфликте вокруг Украины является бескомпромиссность государства и здравых людей.

На компромисс их подталкивают разговоры «в пользу бедных», будто сложившаяся ситуация сама «рассосется». На самом деле так не будет. «Нас не щадят. Идет наступление не на нас, а на цивилизацию», - заявил режиссер Никита Михалков в интервью ТАСС.

В рассуждениях о том, когда закончится экзистенциальный конфликт, он подчеркнул: «Это закончится тогда, когда будет раскрыта и обезврежена пятая колонна в России».

Михалков пояснил, что никого не обвиняет в саботаже или подрывной работе. Однако эти явления есть и дают о себе знать в виде известных инцидентов в Дагестане (аэропорт) и Башкирии (протест в Баймаке). Противники России стараются оказывать давление на самые болезненные точки, и руководят миграцией тоже из-за рубежа, отметил режиссер. В подкрепление этого тезиса он сослался на французские СМИ, где говорят, что агрессивный исламизм в тех странах, откуда в РФ приезжают мигранты, «много слабее, чем тот, который культивируется здесь (в России)».

Подобными методами в России создаются объединения, которые строят свою жизнь выше светских законов страны. Такое строительство стало возможным благодаря коррупции и злоупотреблениям со стороны должностных лиц.

На том фоне особенно обидно наблюдать, с какими трудностями сталкиваются русскоговорящие люди, пытающиеся вернуться в Россию из-за притеснений за рубежом.

«Если государство не найдет способ борьбы с этим, то проблема может стать необратимой», - заключил Михалков.

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама