Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:50
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Активы могут списать на российского «Гуайдо»: зачем нужен указ о защите зарубежной недвижимости

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Россия выделит средства на поиск, оформление и юридическую защиту своей зарубежной недвижимости, в том числе времен СССР и Российской империи.

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин.

Цель этого указа объяснил блогер, обозреватель Максим Шевченко. Он отметил, что России нужно поторопиться с оформлением и защитой собственности за рубежом.

«Есть угроза, что Запад определится с каким-нибудь российским «Гуайдо» из числа зарубежной оппозиции и просто признает его права на всю собственность России в западных странах», - пояснил Шевченко.

Сенатор от Крыма Ольга Ковитиди предрекла, что в процессе отъема российских активов ЕС и США ждут многочисленные судебные разбирательства. Указ президента призван обеспечить дополнительную юридическую защиту этим активам. В этом смысле указ представляется актуальным.

«Указ нашего президента о выделении из государственного бюджета субсидии на поиск за рубежом недвижимости РФ, а также бывших Российской империи и Союза Советских Социалистических Республик очень своевременный и актуальный», — написала Ковитиди в своем Telegram-канале

В Госдуму внесли проект о сокращении пребывания иностранцев в РФ до 90 дней
Реклама