Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:45
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В Госдуме заявили о шансе для Киркорова остановить власти Болгарии в планах снести «Алёшу»

Опубликовано
Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев
Филипп Киркоров
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На первом пленарном заседании весенней сессии депутаты Госдумы приняли проект постановления о заявлении в связи с инициативой болгарских властей снести памятник солдату-освободителю «Алеша».

Комментируя проект, спикер ГД Вячеслав Володин предупредил, что властям города Пловдива следует помнить о последствиях провокационного решения. «Мы никогда им этого не простим, потому что это касается не нас, сегодня живущих, а тех, кто погиб и за себя не может сказать слово, защитить себя не может, но благодаря им сегодня есть Болгария», - сказал Володин.

Первый заместитель руководителя фракции СРЗП в Госдуме Олег Нилов предложил наладить контакты с Болгарией по этому вопросу через российских народных артистов. Он рекомендовал Бедросу и Филиппу Киркоровым отправиться в Болгарию и спеть у памятника.

«Начинали свою карьеру они когда-то именно с песни об Алеше. И пусть свою позицию выскажут, а лучше туда приедут, к памятнику, и еще раз споют эту песню», - заявил Нилов на заседании (цитирует РИА Новости).

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама