Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:49
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Отказ Зеленского от прекращении огня ведет Украину в изоляцию – политолог Марков

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Прекращение огня в зоне СВО будет выгодно России, поэтому Украина на такое перемирие не пойдет.

Об этом на пресс-конференции с президентом Эстонии Аларом Карисом заявил украинский президент Владимир Зеленский. Он посетовал, что западные партнеры Украины не успевают пополнять ее запасы снарядов и вооружений. Тем не менее, это хоть какая-то помощь.

«Дать два-три года Российской Федерации? Она потом может переехать нас. Мы бы так не рисковали. И слава богу, что все это решается на Украине, поэтому пауз на пользу России точно не будет», — сказал Зеленский.

Страх проиграть всё

Политолог Сергей Марков объяснил категорическое несогласие Зеленского на переговоры и перемирие страхом за собственную судьбу. Если конфликт закончится, к Зеленскому появится масса вопросов, почему погибли сотни тысяч украинцев, а ожидаемого Киевом результата нет.

«Его погонят с (поста) президента. И он знает, что как только закончится конфликт, то и резко сократится поток денег от Запада», - отметил Марков.

Помимо этого воинственные высказывания Зеленского ведут Украину к отчуждению от большинства стран Глобального Юга. «И значит, к отчуждению стран Глобального Юга от Коллективного Запада. И это очень хорошо. Россия действует умнее. Россия против переговоров сейчас, но все время заявляет, что она готова к таким переговорам в любой момент. И тем самым Россия получает позитивное отношение», - заключил эксперт.

Доля убыточных угольных компаний в России выросла вдвое с 2022 года
Реклама