Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:41
Москва
28 апреля ‘24, Воскресенье

В город пришла пневмония: у московских больниц заметили очереди из «скорых»

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Москве из-за вспышки пневмонии выросла нагрузка на службу скорой помощи.

В минувшие выходные очевидцы наблюдали пробки из машин скорой помощи перед Инфекционными больницами № 1 и № 2. По данным ТГ-канала Baza, у больницы № 1 собралось около 30 автомобилей. У больницы № 2 очевидцы насчитали около 10 машин.

Ранее Роспотребнадзор зафиксировал рост заболеваемости в стране ОРВИ и гриппом. У заболевших поднимается температура до 40 градусов при том что других симптомов не наблюдается. Иногда высокая температура сопровождается сильной болью в горле и кашлем. Часто болезнь приводит к скрытой пневмонии.

О причинах пробок

Депутат Госдумы, экономист Михаил Делягин в своем Telegram предположил, что причиной пробок может быть повторение ошибок, допущенных при пандемии коронавируса.

«Это как в коронавирус - сидит одна девушка и вносит всех в компьютер, а посадить вторую - мозга у оптимизированных организаторов здравозахоронения не хватает. Но вирус действительно серьезный гуляет - неделя +38, а лечить некому даже в Москве», - подытожил Делягин.

Официальная позиция Депздрава Москвы

В Департаменте здравоохранения Москвы опровергли информацию о вспышке пневмонии и образовании у больниц очередей.

«Рост заболеваемости ОРВИ и COVID в Москве замедлился. Показатели заболеваемости COVID снижаются в течение двух недель. Никаких новых вирусов в структуре заболеваемости нет. Ситуация с заболеваемостью является штатной и соответствует эпидсезону», - сообщила пресс-служба Депздрава.

Клиенты московской криптобиржи Beribit уже вторые сутки осаждают офис
Реклама