Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

«Небольшая победа для стада»: кому выгодно убийство Ильи Кивы

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Убийство бывшего депутата Верховной рады Ильи Кивы в Подмосковье – отвлекающий маневр для украинской аудитории на случай геополитической катастрофы.

Катастрофу ожидали, и она случилась 6 декабря в США. Таким мнением поделился журналист, блогер Анатолий Шарий, рассуждая о гибели Кивы.

Тело бывшего депутата было найдено в среду вечером в одном из отелей в деревне Супонево Одинцовского района. В ГСУ СК по Московской области сообщили, что Кива погиб от огнестрельного ранения. По факту убийства возбуждено уголовное дело. Личность стрелявшего не установлена.

Кива был лишен мандата в Верховной раде в 2022 году после того как поддержал российскую спецоперацию. В ноябре 2023 года львовский суд заочно приговорил его к 14 годам тюрьмы.

По мнению Шария, убийцы следили за Кивой давно. Его убийство наверняка специально готовили «для случая». 6 декабря Сенат США заблокировал вынесение законопроекта о финансовой помощи Украине на голосование. Голосование по документу провалилось. Против начала обсуждения выступил 51 сенатор, за - только 49.

В этот же день президенту Украины Владимиру Зеленскому не позволили выступить перед конгрессом с официальной формулировкой «из-за нехватки времени».

Украина не получит от США транш в размере $61 млрд. «Чем будут воевать - неизвестно вообще. И вот перемога - убили Киву. Самого опасного злодея. Они берегли эту перемогу для стада. Уверен», - написал Шарий в Telegram.

Доля убыточных угольных компаний в России выросла вдвое с 2022 года
Реклама