Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:22
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

Политолог Жестовская раскритиковала идею вице-спикера Госдумы о спецзащите женщин

Опубликовано
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Точка в дискуссии на тему абортов будет поставлена через неделю во время прямой линии президента, полагает политолог Алина Жестовская.

Инициатива вице-спикера Госдумы Владислава Даванкова о необходимости принять закон «об оскорблении чувств женщин» лишь повысит количество упоминаний депутата в СМИ, считает эксперт.

«Пиариться наши парламентарии умеют, а вот с формированием демократического адекватного правового поля у них массовые сложности. Впрочем, на абсурд можно отвечать только абсурдом, что и делает господин вице-спикер», - сказала Жестовская в беседе с INFOX.ru.

Аргументы за аборты она называет трезвыми, весомыми и подтвержденными, а вот возгласы против, по ее мнению, основаны лишь на эмоциях, предположениях и необоснованных версиях.

Объясняя необходимость принятия закона, вице-спикер Даванков сказал, что необходимо «охладить пыл «демографов». Таким словом он называет тех, кто массово вносит необдуманные предложения о повышении рождаемости, которые он считает «средневековыми».

«Нам нужен уже закон об оскорблении чувств женщин, и мы вместе с коллегами во фракции такой закон только разрабатываем, мне кажется штраф в размере 100 тысяч рублей для должностных лиц очень быстро охладит пыл», - приводит слова депутата РИА «Новости».

Кремль ответил на материал Welt о причине отказа Киева от мира в Стамбуле
Реклама